Руководство по устранению ошибки 0x80073d02 на операционной системе Windows 10

Как исправить ошибку 0x80073d02 на Windows 10

Ошибка 0x80073d02 на Windows 10 может возникнуть при установке или обновлении приложений из Microsoft Store. Она указывает на проблемы с лицензией или поврежденными файлами, связанными с приложением. Если вы столкнулись с этой ошибкой, не отчаивайтесь — существует несколько способов ее исправить.

Одним из способов решения проблемы является проверка лицензионной информации приложения. Для этого вам нужно открыть Microsoft Store, нажать на иконку вашего аккаунта в правом верхнем углу и выбрать «Мои покупки». Затем перейдите на вкладку «Активность» и найдите приложение, которое вызывает ошибку. Нажмите на это приложение и убедитесь, что у вас есть лицензия на его использование. Если лицензия отсутствует, вам может потребоваться обратиться в службу поддержки для ее восстановления.

Ошибки 0x80073d02 на Windows 10: причины и способы исправления

Ошибки 0x80073d02 на Windows 10: причины и способы исправления

Существует несколько причин, по которым может возникнуть ошибка 0x80073d02 на Windows 10. Одной из основных причин является наличие поврежденных или неполных файлов, связанных с установленными приложениями. Это может произойти в результате неправильно завершенной установки или обновления приложений, а также из-за нарушения целостности файлов системы.

Существует несколько способов исправить ошибку 0x80073d02 на Windows 10:

  • Очистка кэша и переустановка приложений. Первым шагом для исправления ошибки 0x80073d02 может быть очистка кэша Microsoft Store и переустановка проблемного приложения. Для этого необходимо открыть «Настройки», выбрать «Приложения» и перейти в раздел «Приложения и компоненты». Затем найдите проблемное приложение в списке и выберите его. Нажмите кнопку «Дополнительные параметры» и выберите «Очистить кэш». После этого переустановите приложение снова.
  • Использование инструментов проверки целостности. Другим способом исправления ошибки 0x80073d02 может быть использование инструментов проверки целостности файлов системы. В Windows 10 доступна утилита SFC (System File Checker), которая позволяет проверить и восстановить целостность системных файлов. Для запуска утилиты SFC необходимо открыть командную строку с правами администратора и выполнить команду «sfc /scannow». После завершения процесса проверки и восстановления файлов перезагрузите компьютер и проверьте, исправилась ли ошибка.
  • Обновление операционной системы. Если приведенные выше методы не помогли исправить ошибку 0x80073d02, попробуйте обновить операционную систему до последней версии. Часто Microsoft выпускает исправления и обновления, которые решают проблему с ошибками приложений Microsoft Store. Для обновления операционной системы откройте «Настройки», выберите «Обновление и безопасность» и перейдите в раздел «Windows Update». Нажмите на кнопку «Проверить наличие обновлений» и установите все доступные обновления.
Популярные статьи  Как отключить учетную запись Facebook от Instagram: пошаговая инструкция

Ошибки 0x80073d02 на Windows 10 могут быть достаточно раздражающими, но с помощью приведенных способов вы сможете исправить их и продолжить использование приложений из Microsoft Store без проблем.

Видео:

Оцените статью
Геннадий Клюев
Руководство по устранению ошибки 0x80073d02 на операционной системе Windows 10
Скачать драйвера HP 127fn для Windows 10 бесплатно и без регистрации