Что делать, если при запуске программ и игр возникает ошибка «Отсутствует файл msvcp120.dll»?

Отсутствует файл msvcp120.dll при запуске программ и игр

Возле Вас, сидя за компьютером, плыли по струнам интернета волнения об отсутствии файла msvcp120.dll при запуске программ и игр. Этот весьма распространенный вопрос для многих пользователей может стать серьезным препятствием на пути удовольствия от игр или работы софта.

Файл msvcp120.dll – это одна из библиотек, необходимых для выполнения программ на операционной системе Windows. Если этот файл отсутствует или поврежден, то возникают ошибки при попытке запустить приложение, требующее его наличия. Ошибка может возникнуть в результате неправильной установки программы, вирусной атаки или удаления файла по ошибке.

В данной статье мы рассмотрим причины появления ошибки отсутствия файла msvcp120.dll и предложим решения для ее устранения. Следуйте нашим рекомендациям, чтобы вернуть радость и функциональность вашему компьютеру!

Ошибка отсутствия файла msvcp120.dll

Ошибка «Отсутствует файл msvcp120.dll» возникает при запуске программ или игр и указывает на отсутствие необходимой библиотеки в системе. Файл msvcp120.dll относится к пакету Visual C++ Runtime и его отсутствие может привести к невозможности запуска приложений.

Для исправления данной ошибки необходимо установить соответствующий пакет Visual C++ Runtime. Вы можете загрузить его с официального сайта Microsoft или проверить наличие компонентов через Панель управления на вашем компьютере.

После установки пакета Visual C++ Runtime перезагрузите компьютер и попробуйте запустить программу или игру снова. В случае продолжения ошибки, попробуйте переустановить приложение или игру, которая вызывает проблему.

Популярные статьи  Как находить товары в интернете с помощью фотографии - лучшие способы и сервисы

Имейте в виду, что отсутствие файла msvcp120.dll может также быть связано с вирусами или поврежденным реестром системы. В этом случае рекомендуется провести проверку компьютера с помощью антивирусного ПО и оптимизаторов реестра.

Причины отсутствия файла msvcp120.dll

1. Файл msvcp120.dll может отсутствовать из-за ошибочного удаления программы, которая использует этот файл.

2. Неправильная установка программы или игры, требующей файл msvcp120.dll, может привести к его отсутствию.

3. Сбои в работе операционной системы или вредоносное ПО могут спровоцировать удаление или повреждение файла msvcp120.dll.

Неправильное удаление программы

Одной из причин возникновения ошибки «Отсутствует файл msvcp120.dll» при запуске программ и игр может быть неправильное удаление установленной ранее программы. При удалении программы через стандартное приложение «Удаление программ» в системе могут оставаться некоторые файлы и зависимости, включая файл msvcp120.dll. Это может привести к ошибке при запуске других программ, которые требуют этот файл для корректной работы.

Вирусные атаки и повреждение файла

Вирусы и вредоносные программы могут быть причиной повреждения файлов системы, включая msvcp120.dll. При заражении компьютера вредоносным программным обеспечением оно может изменять или удалять системные файлы, в том числе необходимые для работы различных программ и игр. Это может привести к ошибкам при запуске приложений и игр, включая сообщение об отсутствии файла msvcp120.dll.

Для защиты от вирусов и вредоносных программ рекомендуется устанавливать антивирусное программное обеспечение, регулярно обновлять его и сканировать систему для выявления и устранения угроз. Также важно быть осторожным при загрузке и установке программ из ненадежных источников, так как это может быть источником заражения компьютера.

Симптомы вирусных атак Как предотвратить вирусные атаки
Ошибка при запуске программ и игр Установка антивирусного ПО и его регулярное обновление
Файл msvcp120.dll отсутствует Осторожность при загрузке и установке программ
Сбои в работе операционной системы Регулярное сканирование системы на наличие вредоносного ПО
Популярные статьи  Безопасность Steam - критический обзор на трех фронтах — ПК, финансы и дети

Как исправить отсутствие файла msvcp120.dll

Отсутствие файла msvcp120.dll может вызвать ошибки при запуске программ и игр на вашем компьютере. Для решения этой проблемы, вам необходимо выполнять следующие шаги:

1. Скачайте файл msvcp120.dll с надежного источника в Интернете.
2. Скопируйте файл msvcp120.dll в папку System32 в директории Windows (обычно C:\Windows\System32) для 32-битной ОС или SysWOW64 (обычно C:\Windows\SysWOW64) для 64-битной ОС.
3. Запустите командную строку от имени администратора и выполните команду «regsvr32 msvcp120.dll» для зарегистрирования файла в системе.
4. Перезапустите компьютер для применения изменений.

Переустановка программы

Если при запуске программы отображается ошибка о отсутствии файла msvcp120.dll, попробуйте переустановить саму программу. Это может помочь восстановить исправные версии всех необходимых библиотек. Для этого необходимо удалить программу через Панель управления Windows, затем скачать последнюю версию программы с официального сайта и установить её заново. После переустановки программа должна запускаться без ошибок.

Скачивание файла с официального сайта

Скачивание файла с официального сайта

Для устранения проблемы с отсутствующим файлом msvcp120.dll при запуске программ и игр, необходимо скачать этот файл с официального сайта Microsoft.

1. Перейдите на официальный сайт Microsoft по ссылке: https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=40784.

2. На странице скачивания выберите необходимый язык и нажмите кнопку «Скачать».

3. Сохраните файл msvcp120.dll на ваш компьютер.

4. Затем скопируйте файл в нужную директорию, например, в папку System32 (обычно находится по пути C:\Windows\System32).

После этих действий перезапустите программу или игру, и ошибка с отсутствующим файлом msvcp120.dll должна быть устранена.

Использование специальных утилит для восстановления

Если у вас отсутствует файл msvcp120.dll и вы не хотите или не можете устанавливать соответствующий пакет Visual C++, можно воспользоваться специальными утилитами для восстановления системных файлов. Одним из таких инструментов может быть «System File Checker» (sfc), встроенный в Windows.

Популярные статьи  Полный обзор и все абсолютно все отзывы о программе для видеомонтажа ВидеоМОНТАЖ - насколько эффективна, преимущества и недостатки, отзывы пользователей и экспертов, советы и рекомендации

Чтобы воспользоваться утилитой sfc, откройте командную строку от имени администратора и введите команду «sfc /scannow». Утилита начнет сканирование системных файлов и, если будет найдено повреждение, попытается восстановить их.

После завершения сканирования перезагрузите компьютер и проверьте, исправилась ли проблема с отсутствующим файлом msvcp120.dll при запуске программ и игр.

Видео:

РЕШЕНИЕ С ЛЮБОЙ ИГРОЙ " ошибка при запуске приложения 0хс000007b windows 7 / 10 x64 "

Как исправить, когда файл MSVCR120.dll или MSVCP120.dll отсутствует в Windows 10/7

Оцените статью
Геннадий Клюев
Добавить комментарии
Что делать, если при запуске программ и игр возникает ошибка «Отсутствует файл msvcp120.dll»?
Как установить Acronis True Image для Windows 10: руководство по установке