Как использовать встроенное приложение камеры iOS 11 для сканирования QR-кодов: подробная инструкция

Как сканировать QR-код в приложении камеры iOS 11 подробная инструкция

QR-коды стали широко распространенным способом передачи информации, и все больше людей хотят знать, как их сканировать с помощью своего iPhone. С выпуском iOS 11 вам больше не потребуется дополнительное приложение для сканирования QR-кодов – Apple интегрировала эту функцию непосредственно в приложение «Камера». Теперь вам не нужны дополнительные усилия, чтобы считывать QR-коды с помощью своего iPhone.

Чтобы начать сканировать QR-коды, вам просто нужно открыть приложение «Камера» на вашем iPhone с iOS 11 или более поздней версией. По умолчанию приложение «Камера» открывается на задней камере, но вы можете переключиться на переднюю камеру, нажав на значок камеры в правом нижнем углу экрана.

Как только вы откроете камеру, просто наведите ее на QR-код, который вы хотите просканировать. Вам не нужно нажимать на кнопку или фотографировать QR-код – приложение «Камера» автоматически его распознает и отобразит соответствующую информацию. Если QR-код содержит ссылку на веб-страницу, iPhone автоматически откроет эту страницу в Safari-браузере.

Преимущества сканирования QR-кода в iOS 11

Преимущества сканирования QR-кода в iOS 11

1. Легкость использования. Встроенная функция сканирования QR-кода в приложении Камера iOS 11 позволяет быстро и удобно сканировать коды без необходимости загружать дополнительное приложение.

2. Безопасность. Встроенное решение от Apple гарантирует, что данные QR-кода не будут переданы неправильной программе или сервису. Обеспечивается высокий уровень безопасности и защиты данных.

3. Расширенные возможности. В iOS 11 функция сканирования QR-кода обладает широкими возможностями. Она позволяет автоматически распознавать разные типы информации, такие как ссылки, тексты, контакты, события в календаре и т. д., и предлагать соответствующие действия пользователю.

4. Быстрый доступ к информации. Сканирование QR-кода в iOS 11 позволяет получить информацию моментально, необходимо только включить камеру и навести на код. Нет необходимости вводить текст или искать информацию самостоятельно.

5. Интеграция с другими приложениями. Встроенное сканирование QR-кода в iOS 11 позволяет интегрироваться с другими приложениями на устройстве. Например, можно быстро перейти на веб-страницу, добавить контакт в адресную книгу или открыть место на карте.

6. Удобный доступ из Контрольного центра. В iOS 11 можно добавить кнопку сканирования QR-кода в Контрольный центр, что позволяет получить быстрый доступ к этой функции без необходимости открывать приложение Камера.

7. Экономия времени. Благодаря встроенной функции сканирования QR-кода в iOS 11, пользователи могут экономить время на выполнении различных задач, таких как заполнение форм, вход на веб-сайты, добавление новых контактов в адресную книгу и многое другое.

Все эти преимущества делают сканирование QR-кода в iOS 11 незаменимым инструментом для быстрого доступа к информации и выполнения разных задач.

Удобство использования

Сканирование QR-кодов в приложении камеры iOS 11 является очень удобным и простым процессом. Apple внедрила функцию сканирования QR-кодов непосредственно в камеру своих устройств, что позволяет пользователям получать доступ к информации, закодированной в этих кодах, без необходимости установки дополнительных приложений.

Для того чтобы воспользоваться функцией сканирования QR-кодов, нужно открыть приложение «Камера» на устройстве iOS 11 и навести камеру на QR-код. Приложение автоматически распознает QR-код и отображает его содержимое в верхней части экрана.

Популярные статьи  Скачать High Definition Audio Driver для Windows Vista бесплатно и без регистрации

Пользователи также могут нажать на распознанный QR-код, чтобы открыть информацию в Safari или другом приложении. Если QR-код содержит ссылку на веб-страницу, она откроется в Safari. Если это код для добавления контакта или подключения к Wi-Fi-сети, iOS предложит пользователю выполнить соответствующее действие.

Кроме того, если QR-код содержит текстовую информацию, приложение Происхождение Участника может автоматически отобразить это содержимое без необходимости перехода в Safari или другое приложение.

Важно отметить, что функциональность сканирования QR-кодов доступна только на устройствах с операционной системой iOS 11 или более поздней версией. Более старые версии iOS не поддерживают эту функцию.

В общем, использование функции сканирования QR-кодов в приложении камеры iOS 11 очень удобно и интуитивно понятно. Она позволяет быстро получать доступ к информации и выполнять различные действия, закодированные в QR-кодах, без необходимости установки дополнительных приложений.

Быстрый доступ к информации

QR-коды стали популярным способом передачи информации в цифровом мире. Они могут содержать различные данные, такие как ссылки на веб-страницы, контактные данные, текстовые сообщения и многое другое. Один из удобных способов сканирования QR-кодов — использовать встроенное приложение камеры в iOS 11.

Вот подробная инструкция о том, как легко и быстро сканировать QR-код с помощью камеры на устройстве iOS 11:

  1. Откройте приложение «Камера» на вашем устройстве iOS 11.
  2. Наведите объектив камеры на QR-код, чтобы его полностью вписать в область видимости камеры.
  3. Приложение камеры автоматически определит QR-код и отобразит сообщение с предложением открыть соответствующее приложение или веб-ссылку. Если QR-код содержит текстовую информацию, она будет автоматически преобразована в виде текстового сообщения.
  4. Нажмите на сообщение для перехода по указанной ссылке или для просмотра текстового сообщения.
  5. Если требуется, скопируйте полученную информацию или выполните другие действия, предлагаемые открывшимся приложением или веб-ссылкой.

Приложение камеры в iOS 11 позволяет быстро и удобно сканировать QR-коды с помощью встроенной функции. Это делает получение информации, представленной в QR-кодах, проще и быстрее.

С помощью возможности сканирования QR-кодов в приложении камеры iOS 11, вы можете получать доступ к различным видам информации, представленной в QR-кодах, в том числе контактным данным, ссылкам на веб-страницы, текстовым сообщениям и другим данным.

Как открыть приложение камеры на iOS 11

Для открытия приложения камеры на iOS 11 необходимо выполнить следующие действия:

  1. Найдите иконку приложения «Камера» на главном экране вашего устройства iPhone или iPad.
  2. Нажмите на иконку приложения «Камера», чтобы открыть его.
  3. После открытия приложения вы увидите интерфейс камеры с возможностью съемки фотографий или записи видео.

Теперь вы можете использовать функционал приложения камеры для съемки фотографий или видео на устройстве iOS 11.

Доступ через домашний экран

На устройствах iOS 11 и выше можно создать ярлык на домашнем экране, который позволит легко и быстро открыть сканер QR-кодов. Чтобы создать ярлык, следуйте инструкциям ниже:

1. Откройте приложение «Камера»

На главном экране найдите иконку приложения «Камера» и нажмите на нее.

2. Найдите QR-код

С помощью камеры устройства наведите на QR-код, который вы хотите отсканировать. Убедитесь, что камера нацелена на QR-код и находится в достаточном расстоянии для считывания информации.

3. Поднимите устройство

Если ваше устройство заблокировано или находится в режиме ожидания, поднимите его, чтобы активировать экран и открыть приложение «Камера».

4. Сканируйте QR-код

Приложение «Камера» автоматически распознает QR-код и отобразит информацию, связанную с кодом. Если QR-код содержит URL-адрес, вы можете нажать на него, чтобы открыть веб-сайт или выполнить другие действия, связанные с кодом.

5. Создайте ярлык на домашнем экране

Чтобы создать ярлык на домашнем экране, следуйте приведенным ниже инструкциям, в зависимости от вашего устройства iOS:

  • iPhone X и новее: Отсканируйте QR-код с помощью камеры, чтобы автоматически открыть URL-адрес. Затем нажмите на значок «Поделить» в правом верхнем углу и выберите опцию «Добавить на главный экран».
  • iPhone 8 и предыдущие модели: Откройте ссылку, связанную с QR-кодом, в Safari. Затем нажмите на значок «Поделить» в нижней панели навигации и выберите опцию «На главный экран».
  • iPad: Откройте ссылку, связанную с QR-кодом, в Safari. Затем нажмите на значок «Поделить» в верхней панели навигации и выберите опцию «На главный экран».
Популярные статьи  Лучшие курсы по геймдизайну и созданию игр 2023 Топ-15 образовательных программ

6. Назовите ярлык

6. Назовите ярлык

Вам будет предложено название для ярлыка. Введите имя, которое будет отображаться на домашнем экране, чтобы легко определить его.

7. Готово!

Ярлык для сканера QR-кодов был создан на вашем домашнем экране. Теперь вы можете легко и быстро открыть приложение «Камера» и использовать его для сканирования QR-кодов.

Доступ через контрольный центр

Кроме использования камеры для сканирования QR-кода встроенным приложением камеры iOS 11, можно также воспользоваться контрольным центром. Контрольный центр представляет собой удобный способ быстрого доступа к некоторым настройкам вашего устройства.

  1. Чтобы получить доступ к контрольному центру, смахните пальцем вверх с нижней части экрана устройства.

  2. В контрольном центре вы должны увидеть различные сокращенные иконки, которые представляют различные функции устройства. Если вы не видите иконку для сканирования QR-кода, вам нужно будет добавить ее в контрольный центр.

  3. Чтобы добавить иконку сканера QR-кода в контрольный центр, выполните следующие действия:

    • Откройте приложение «Настройки» на вашем устройстве.
    • Нажмите на вкладку «Контрольный центр».
    • Выберите пункт «Настройки элементов управления».
    • Нажмите на значок «+» рядом с «Сканер QR-кода».
  4. После добавления иконки сканера QR-кода вы сможете ее видеть в контрольном центре.

  5. Чтобы отсканировать QR-код, откройте контрольный центр и нажмите на иконку сканера QR-кода.

  6. У вас должно появиться окно с камерой, и целью вам нужно будет навести на QR-код. Когда камера успешно сканирует QR-код, вы увидите его содержание на экране вашего устройства.

Теперь вы знаете, как использовать контрольный центр iOS 11 для сканирования QR-кодов. Это удобный способ получить доступ к функции сканирования без необходимости открывать приложение камеры.

Доступ через экран блокировки

В операционной системе iOS 11 была добавлена функция сканирования QR-кодов прямо с экрана блокировки, что делает процесс более удобным и быстрым. Чтобы воспользоваться этой функцией, необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Включить устройство и перейти к экрану блокировки.
  2. Открыть приложение Камера. Обычно оно располагается на домашнем экране устройства.
  3. На экране блокировки появится небольшая иконка Камеры в нижнем левом углу. Чтобы открыть Камеру, нужно выполнить свайп вверх от этой иконки.
  4. Когда Камера открывается, на верхней части экрана будет находиться уведомление «Сканирование QR-кода».
  5. Приложите устройство к QR-коду. Камера автоматически заметит QR-код и активирует его.
  6. Когда QR-код будет обнаружен, будет показано уведомление с информацией, указанной в QR-коде. Например, это может быть веб-ссылка, контактная информация или текстовое сообщение.

Если код не будет сканироваться с экрана блокировки, первым делом нужно проверить, включена ли функция в настройках устройства. Для этого нужно зайти в настройки, найти меню «Face ID и пароль» или «Touch ID и пароль» (в зависимости от модели устройства) и убедиться, что параметр «Доступ с экрана блокировки» для Камеры установлен в положение «Включено».

Если же Камера все равно не сканирует QR-коды с экрана блокировки, возможно, устройство не поддерживает данную функцию. В таком случае можно попробовать обновить операционную систему до последней версии и повторить попытку. Если проблема не будет решена, следует обратиться в службу поддержки Apple для технической помощи.

Как сканировать QR-код в приложении камеры iOS 11

QR-коды (Quick Response коды) являются популярным способом передачи информации на мобильных устройствах. И начиная с версии iOS 11, Apple встроила функцию сканирования QR-кодов прямо в приложение камеры. В этой статье мы расскажем вам, как использовать эту функцию на устройствах с операционной системой iOS 11 и выше.

  1. Откройте приложение «Камера» на вашем устройстве iOS 11.
  2. Наведите камеру на QR-код, чтобы он находился в центре кадра.
  3. Приложение камеры автоматически обнаружит QR-код и отобразит уведомление в верхней части экрана.
  4. Нажмите на уведомление, чтобы открыть соответствующую ссылку или выполнить другие действия, связанные с QR-кодом.
Популярные статьи  Как восстановить систему на Windows 7 без точек восстановления: подробная инструкция

Если у вас не получается сканировать QR-код с помощью встроенного приложения камеры, проверьте следующие настройки на вашем устройстве:

  • Убедитесь, что вы используете iOS версии 11 или выше. В противном случае, функция сканирования QR-кодов может отсутствовать.
  • Проверьте, включена ли функция сканирования QR-кодов в настройках устройства. Откройте «Настройки» -> «Камера» и убедитесь, что включен переключатель «Сканирование QR-кодов».

Вот и все! Теперь вы знаете, как использовать функцию сканирования QR-кодов в приложении камеры на устройствах iOS 11 и выше. Наслаждайтесь быстрым и удобным способом передачи информации с помощью QR-кодов.

Чтобы сканировать QR-код с помощью приложения камеры в iOS 11, следуйте этим простым шагам:

  1. Откройте приложение «Камера» на устройстве iOS 11.
  2. Убедитесь, что настройки камеры установлены на автоматический фокусировку.
  3. Убедитесь, что имеете хорошее освещение вокруг QR-кода для лучшего распознавания.
  4. Переключитесь в режим «Фотографировать QR-код» (в некоторых случаях это может быть автоматическое поведение, и приложение камеры сразу попытается сканировать QR-код).
  5. Наведите камеру на QR-код так, чтобы он полностью располагался внутри рамки на экране.
  6. Приложение камеры автоматически распознает QR-код и отобразит информацию, связанную с ним.
  7. Если QR-код содержит ссылку, приложение камеры предложит открыть ее в Safari или другом подходящем приложении.

Обратите внимание, что QR-код должен быть в хорошем состоянии и не должен быть поврежден. Не все QR-коды могут быть успешно распознаны, особенно если они неразборчивые или имеют низкое качество печати.

Вопрос-ответ:

Как сканировать QR-код в приложении камеры iOS 11?

Для сканирования QR-кода в приложении камеры iOS 11 вам необходимо открыть камеру на вашем устройстве, направить ее на QR-код и подождать, пока система автоматически распознает код. Когда система найдет QR-код, она выведет предупреждение с информацией, которую код содержит.

Как найти приложение камеры на устройстве с iOS 11?

Приложение камеры на устройстве с iOS 11 обычно находится на главном экране, в нижнем правом углу. Иконка камеры выглядит как круглая кнопка с изображением камеры внутри. Чтобы найти приложение, просто проскрольте главный экран вправо или используйте поиск, чтобы найти весь список приложений на устройстве.

Можно ли сканировать QR-код в iOS 11 без доступа в интернет?

Да, вы можете сканировать QR-код в iOS 11 без доступа в интернет. Когда вы сканируете QR-код с помощью приложения камеры, информация, содержащаяся в коде, будет отображаться непосредственно на экране вашего устройства. Для доступа к дополнительным ресурсам, таким как веб-сайты, вам, конечно, понадобится интернет, но основная информация будет отображаться независимо от интернет-соединения.

Видео:

Оцените статью
Геннадий Клюев
Как использовать встроенное приложение камеры iOS 11 для сканирования QR-кодов: подробная инструкция
Сканируйте и редактируйте массовые распечатанные фотографии на iPhone с помощью Pic Scanner