Как настроить виджеты на экране блокировки iPhone в iOS 16 — шаг за шагом руководство

Как добавить виджеты на экран блокировки iPhone в iOS 16 - подробная инструкция

В iOS 16 была добавлена долгожданная возможность добавлять виджеты на экран блокировки устройства. Теперь вы можете настраивать и управлять своими любимыми виджетами прямо с главного экрана вашего iPhone. Это удобно, быстро и позволяет вам получить максимум информации, не разблокируя устройство.

Для того чтобы добавить виджеты на экран блокировки в iOS 16, вам необходимо выполнить несколько простых шагов. Во-первых, откройте настройки вашего iPhone и найдите раздел «Экран блокировки». В нем вы увидите список всех доступных виджетов, которые можно добавить.

Шаг 1: Зайдите в настройки iOS, нажав на значок «Настройки» на главном экране вашего iPhone.

Шаг 2: Прокрутите вниз и найдите раздел «Экран блокировки». Нажмите на него.

Шаг 3: Выберите «Добавить виджет» и установите галочку рядом с каждым виджетом, который вы хотите добавить на экран блокировки. Вы можете выбрать как стандартные виджеты от Apple, так и установленные сторонними приложениями.

Примечание: Если вы хотите изменить порядок виджетов на экране блокировки, просто переместите их при помощи иконок «Гриф» в разделе «Изменить порядок виджетов».

Теперь вы знаете, как добавить виджеты на экран блокировки вашего iPhone в операционной системе iOS 16. Расположение и настройки виджетов можно легко изменить, чтобы получить максимально удобный и информативный главный экран.

Шаг 1: Открытие настроек

Шаг 1: Открытие настроек

Первым шагом для добавления виджетов на экран блокировки iPhone в iOS 16 необходимо открыть настройки устройства. Для этого можно выполнить следующие действия:

  1. На главном экране устройства найдите иконку «Настройки» и нажмите на нее. Она обычно имеет вид серого шестеренки.
  2. После открытия приложения «Настройки» пролистайте страницу вниз до тех пор, пока не увидите раздел «Экран блокировки и пароль». Нажмите на него.
  3. В открывшемся разделе «Экран блокировки и пароль» найдите настройку «Виджеты». Она обычно расположена внизу страницы.
  4. Нажмите на настройку «Виджеты», чтобы перейти к дополнительным настройкам виджетов на экране блокировки.
Популярные статьи  Обзор лучших гаджетов для рабочего стола Windows 7 в 2021 году: новинки и рекомендации

Теперь вы находитесь в настройках, где можно добавить и настроить виджеты на экране блокировки iPhone в iOS 16. В следующем разделе мы рассмотрим, как добавить конкретные виджеты и настроить их отображение.

Видео:

Как сделать удобный экран блокировки на iPhone: iOS 16 топ фишки, виджеты и настройка! Обзор айос 16

Оцените статью
Геннадий Клюев
Как настроить виджеты на экране блокировки iPhone в iOS 16 — шаг за шагом руководство
Лучшие приложения для обработки изображений выбирайте из популярных программ